Lot. Ensemble de 3 volumes sur la faïence française : 1- Faïences françaises, 16e au 18e siècles. Réunion des musées nationaux, 1980. Fort in-4, broché, couverture glacée en couleurs. Catalogue de l'exposition du Grand Palais 1980. 321 pp. illustrations en noir et en couleurs. Bon exemplaire. 2- Dorothée GUILLEME-BRULON, La faïence fine. 1750-1867. Paris, Massin, sd (1995), relié toile et jaquette couleurs. bel exemplaire. 3- Y. BRUNHAMMER, La faïence française. Paris, Massin, sd. Relié toile et jaquette couleurs. Bel exemplaire.

19 Apr 2024
France, Limoges

19 Apr 2024
France, Limoges