LOT 98

Lot : - boîte à chapelet en noix de corozo... - Lot 98 - Drouot Estimations

Lot :
- boîte à chapelet en noix de corozo en forme d'oeuf sculptée de fleurettes et feuillages.
H. : 6.5 cm. Petites fentes et petit manque.
- coupe-papiers en bronze à décor de salamandre Art Nouveau.
Long. : 20 cm.
- main en os poli.
Long. : 5 cm. Accident.
- Un mètre ruban dans un boîtier en corne brune ajourée. Accidents et manques.
- Deux foyers de pipes en écume de mer, figurant un sanglier ou un homme.
Long. : 6 et 6.5 cm. Petites usures, manques.

25 Nov 2021

Lot :
Long. : 20 cm.
- main en os poli.
Long. : 5 cm. Accident.

25 Nov 2021