Lot composé de : Couvert à découper, les... - Lot 31 - De Baecque et Associés

Lot composé de : Couvert à découper, les manches en argent rectangulaires à doubles filets, la lame signée CARRERE à Paris. Anciennement armorié. Deuxième coq, 1808-1818, difficilement lisible Cuilleron et son embout de cuillère à saupoudrer en argent. Maître-Orfèvre : LD, un sabre (?) Début XIXe siècle Manque le manche en bois. Nous joignons une bannette en métal argenté tressé à moulures de filets rubans tords. XXe siècle Ensemble de quatre pièces.

25 Apr 2024

25 Apr 2024