Lot composé de : Un poudrier carré à pans... - Lot 71 - De Baecque et Associés

Lot composé de : Un poudrier carré à pans coupés entièrement gravé de feuillages, fleurs, etc. Intérieur à miroir. Travail étranger 800‰ L. 7,5 cm - Poids brut : 93 g Dans son étui en cuir noir. Très petite boîte à pilules en cuivre émaillé d'étoiles et de frises diverses. Diam. 3,3 cm Choc. Boîte octogonale en laiton émaillé noir à décor or de pagodes et étang ... Style XVIIIe siècle Diam. 7 cm Ensemble de trois pièces.

25 Apr 2024

25 Apr 2024