Lot composé de : deux pichets en terre cuite en partie vernissée de couleur verte (ht. 21cm un accidenté et recollé), un pichet en terre cuite partiellement émaillée (ht. : 15cm), trois grandes verseuses en terre partiellement émaillée (ht. : de 29 à 31cm, éclats et accidents). Provence fin XIX°.