Lot comprenant : Bague en argent doré representant... - Lot 120 - Delon - Hoebanx
Lot comprenant :
Bague en argent doré representant une tête de dragon ensserrant une perle de couleur turquoise dans sa gueule, les yeux émaillés rouge.
L. : 2,5cm
Poids net: 11,2g
Broche rectangulaire en LAITON filigrané, serti d’une pierre dans le goût des turquoises.
XXe siècle.
L. : 6 cm Poids : 21 g.
Lot comprenant :
L. : 2,5cm
Poids net: 11,2g
XXe siècle.
L. : 6 cm Poids : 21 g.