LOT 130

Lot comprenant : Deux plats ovales, le bord... - Lot 130 - Crait + Müller

Lot comprenant :
Deux plats ovales, le bord chantourné, en porcelaine à décor émaillé bleu, rouge et or dit ''Imari'' de chrysanthèmes et de motifs floraux. Système d'accrochage à l'arrière. Japon, période Meiji (1868-1912). Dim. 40 x 30,5 cm.
Huit assiettes IMARI à décor floral.
La plus grande : 23 cm.

30 Sep 2021

Lot comprenant :
La plus grande : 23 cm.

30 Sep 2021