Lot comprenant : Ecole du XXe siècle : - Bateau au mouillage, Aquarelle et encre. 21 x 29 cm à vue - Paysage, vue d'Indochine (?). Aquarelle et encre. 24 x 35 cm à vue - Petite gouache représentant une vue de bord de mer, 9 x 14 cm à vue. - Vue de Paris, aquarelle et encre, 29,5 x 22 cm à vue. - Rue de Hautes, fusain, 26,5 x 14,5 cm à vue. Monogrammés en bas à droite.