Lot comprenant : - Icône du Christ Pantocrator,... - Lot 25 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot comprenant : - Icône du Christ Pantocrator, tapisserie de fils de soie polychrome. Encadrée. Russie, XXe siècle. 24,5 x 19 cm (à vue). - Icône de l’Apparition du Christ Ressuscité aux apôtres, peinture sur bois, travail moderne. 35 x 29 cm. - Icône du Christ et la Vraie Vigne, peinte en fixé sous verre. 19 x 19 cm (à vue). - Icône figurant une procession, peinte en fixé sous verre. H. 19 x L. 19 cm (à vue). - Icône de la Mère de Dieu Akhtyrskaya,peinte en fixé sous verre. H. 28 x L. 24 cm. Russie, travail moderne.

18 Apr 2024

18 Apr 2024