Lot comprenant : Paire de boucles d'oreilles... - Lot 54 - Euvrard & Fabre

Lot comprenant : Paire de boucles d'oreilles pendantes en or gris 18K 750‰, parées de motifs ajourés et de pierres de couleur bleue. Hauteur : 2,90 cm Travail français. Broche en or jaune 18K 750‰, polylobée et ajourée, sertie de demi-perles de culture. Épingle en métal. Poinçon tête de cheval pour la province entre 1838 et 1919. Poids brut : 3,40 g (Traces d'usage, accidents et transformations, pour l'ensemble du lot) On y joint Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K 750‰, dormeuses, parées de perles de fantaisie. Accident, déformations. Travail français. Haut. 17 mm Poids brut : 2,30 g

30 Apr 2024

30 Apr 2024