LOT 796

Lot comprenant : – Pendentif en argent 1er... - Lot 796 - Crait + Müller

Lot comprenant :
– Pendentif en argent 1er titre 925‰, de forme ovale, paré d’un cabochon en lapis-lazuli. Poids brut 14,30 g
– Collier de perles en lapis-lazuli, fermoir métal imperdable. L. 52 cm
– Collier de perles en pierres vertes, montées en chute, fermoir métal à vis. L. 59 cm
– Diverses pierres dures.
On y joint un pendentif en métal doré, paré d’un cristal à l’état natif, muni d’une chaîne ; un cachet en agate veinée, gravée d’un chiffre, H. 8 cm ; une boîte ronde en cuivre doré, signée « André COL Paris », D. 4,90 cm et une boîte de forme ovale en porcelaine craquelée, charnière en laiton.

15 Dec 2021

Lot comprenant :
– Diverses pierres dures.

15 Dec 2021