Lot comprenant : Pendentif en or jaune 14K 585‰, de forme ovale, paré d’une plaque en os peinte d’un décor dans le style Kadjar représentant une chevauchée. Pendentif en or jaune 18K 750‰, représentant un magot en corail*. Traces d’usage et accidents, pour l’ensemble du lot. Poids brut 11,90 g