Lot comprenant : Pendentif en or jaune 18K 750‰, à motifs de volutes, serti de pierres bleues, blanches et rouges (synthétiques). Hauteur : 15 mm Pendentif en or jaune 18K 750‰, roue de bateau, sertie de cabochons en turquoise (traitées). Diamètre : 17 mm Pendentif en or deux tons, serti d’un diamant de taille brillant et d’un rubis (traité). Hauteur : 24 mm Traces d’usage et accidents, pour l’ensemble du lot. Poids brut 6,40 g

30 Apr 2024

30 Apr 2024