Lot comprenant : Pendentif en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, paré d’une micro-mosaïque représentant des colombes. Muni d’une large bélière filigranée. Hauteur totale : 4,50 cm Poids brut 8,30 g On y joint, une broche en métal doré en forme d’épée, décorée de micro-mosaïque. Traces d’usage, accidents, manques et déformations.

30 Apr 2024

30 Apr 2024