Lot comprenant : - Plat creux en étain... - Lot 115 - Actéon - Compiègne Enchères
Lot comprenant :
- Plat creux en étain poinçonné.
Diam : 26 cm.
- LE TALLEC, 1966
Assiette trilobée en porcelaine peinte à décor de fleurettes et rinceaux dorés.
20,5 x 23,5 cm
- CREIL et MONTEREAU
Réunion de trois assiettes en faience comprenant "La providence des malades", "la corde a sauter", "Et le public mechamment se rit du triste denouement".
Lot comprenant :
Diam : 26 cm.
- LE TALLEC, 1966
20,5 x 23,5 cm
- CREIL et MONTEREAU