Lot comprenant : Six médailles religieuses en or jaune 18K 750‰, gravées. Dont deux sur une chaîne (anneau ressort en métal). Gourmette en or jaune 18K 750‰ (charm’s en métal). Broche en or deux tons 18K 750‰, de forme ronde à décor de fleurs serties de diamants de taille rose et d’une perle de culture. Broche en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, parée d’un onyx clouté d’un motif végétal, serti d’un grenat dans un entourage de diamants de taille rose. Traces d’usages et accidents pour l’ensemble du lot. Poids brut 42,90 g On y joint une broche camée sur coquille, monture en métal doré.

30 Apr 2024

30 Apr 2024