LOT 150

Lot comprenant : - TIFFANY & Co. Coupe... - Lot 150 - Lynda Trouvé

Lot comprenant :
- TIFFANY & Co.
Coupe vide poche en argent 925°/°° à décor de fleurs de chardons et de trèfles.
Diamètre : 20 cm.
- Une jatte ronde polylobée en argent reposant sur quatre pieds. Absence de poinçons. Diamètre : 23,5 cm.
- Un grand plat rond polylobé en argent . Trace de poinçons étrangers. Diamètre : 34 cm.
Poids total : 1421g
On joint :
- SAINT-MEDARD.
Plateau de service ovale en métal argenté, à deux anses et galerie ajourée, à motifs de frise d'oves sur la bordure.
Dimensions : 57,5x39 cm.
- Un plat polylobé en métal argenté anglais à décor gravé. Diamètre : 35 cm.
- CHRISTOFLE
Saucière ronde et son dormant en métal argenté uni.
Diamètre : 14 cm - Hauteur : 8,5 cm.

27 Jan 2022

Lot comprenant :
- TIFFANY & Co.
Diamètre : 20 cm.
Poids total : 1421g
On joint :
- SAINT-MEDARD.
Dimensions : 57,5x39 cm.
- CHRISTOFLE

27 Jan 2022