LOT 401

Lot comprenant: - Une coupe ou petit légumier... - Lot 401 - Lynda Trouvé

Lot comprenant:
- Une coupe ou petit légumier couvert à deux anses, en argent guilloché, reposant sur un piédouche.
Poinçons Minerve 1er titre et d'orfèvre pour Veyrat.
Hauteur: 14 cm. Diamètre: 13,5 cm.
- Une coupe ronde sur piédouche en argent.
Poinçon Minerve et d'orfèvre.
Hauteur: 12,4 cm. Diamètre: 17 cm.
Poids total : 947 g.
(Quelques accidents).
- Une tasse à chocolat et sa sous-tasse en argent à décor d'un double filet et coquilles.
Poinçon Minerve et Maître orfèvre (non identifié).
Poids: 316 g.
(Petit enfoncement).

19 Nov 2021

Lot comprenant:
Poinçon Minerve et d'orfèvre.
Poids total : 947 g.
(Quelques accidents).
Poids: 316 g.
(Petit enfoncement).

19 Nov 2021