Lot comprenant : Une giletière en or jaune... - Lot 183 - Euvrard & Fabre

Lot comprenant : Une giletière en or jaune 18k 750‰, composée de trois chaînes à maille jaseron et scandée de deux éléments cylindriques émaillés de noirs, munie d'un gros anneau ressort à une extrémité. Long. 30 cm Poids Brut : 15,10 g Une bourse en or jaune 9K 585‰ de forme ronde en cotte de mailles, parée en son centre d'une pastille. Munie d'un anneau. Travail étranger Haut. 6 cm Poids : 21,20 g

30 Apr 2024

30 Apr 2024