Lot comprenant : Une paire de dormeuses en... - Lot 217 - Euvrard & Fabre

Lot comprenant : Une paire de dormeuses en or jaune 18k 750‰, en forme de fleurette, sertie de pierres blanches. Travail français, poinçon tête de cheval province 1838-1919, (traces d'usages, pierres très abimées) Paire de dormeuses en or polychrome 18K 750‰, à décor de fleurette, sertie en son centre d'un diamant de taille rose. Travail français, poinçon tête de cheval province 1838-1919, (traces d'usages) Poids Brut : 6,80 g

30 Apr 2024

30 Apr 2024