Lot comprenant deux petites bagues en or jaune dont une bague dite "à poison" ou souvenir en or jaune et émail noir, chaton à compartiment, poinçon de garantie (hibou), poids : 3,6 g, et l'autre sertie de quatre petites pierres de couleur mauve (améthystes facettées), poids : 1g. On y joint une alliance américaine sertie de pierres vertes monture or (bas titre), poids total : 1,9 g et un bracelet en métal argenté tressé.