LOT 36

^ Lot comprenant deux verseuses de forme... - Lot 36 - De Baecque et Associés

^ Lot comprenant deux verseuses de forme balustre rouge et trois tasses et leurs sous tasses en faïence fine de SARREGUEMINES, rouge bordé d'or
Nous joignons :
SARREGUEMINES
Lot en faïence émaillée céladon comprenant douze assiettes à huitre
Lot en faïence de l'Est à décor de chinois comprenant : deux petits présentoirs, six petits coquetiers et leurs présentoirs à oeufs
XIXe siècle
CHINE, vers 1720
Plat rond en porcelaine à décor de fleurs et feuillage sur fond bleu
Accidents et restaurations
Et deux autres plats ovales creux à décor blanc bleu

12 Sep 2021

Nous joignons :
SARREGUEMINES
XIXe siècle
CHINE, vers 1720
Accidents et restaurations

12 Sep 2021