Lot comprenant : - petit scarabée en céramique émaillée bleue. - coupelle en céramique bleue et blanche à décor de grains de riz. - petite boule presse-papier à décor de millefiori. - porte-photo médaillon. - christ en os. - vase en céramique. - passe-thé en métal argenté. - presse-papier porte-plume en marbre à décor d'un cartouche en métal argenté figurant un profil d'homme casqué, dédicace manuscrite au revers (2 x 9 x 12 cm). On y joint un passe-thé en argent, poinçon Minerve à décor de filets rubanés.

21 May 2024
France, Tours

21 May 2024
France, Tours