Lot comprenant : - sujet en biscuit à décor d'une fileuse, marque aux épées croisées au revers (H. 18 cm, accident à une aile). - vase en porcelaine de Paris à décor polychrome d'un portrait de femme et rehaut d'or, les anses aux dauphines stylisés (usures). - deux paires de bougeoirs en bronze et laiton.