Lot comprenant : - sujet en porcelaine blanche figurant une coupe de fruits (restauration). - une vasque Médicis en faïence émaillée (accident). - Vase en céramique à décor de motifs stylisés. - coupe formant coquillage. - trois sujets en bois dont un figurant une femme (H. max. 51 cm, accident à l'un).