LOT 140

Lot comprenant un flacon en cristal taillé... - Lot 140 - Vasari Auction

Lot comprenant un flacon en cristal taillé à décor d'étoiles, croisillons et oves (petites égenures - Haut. : 18,5 cm), un verre posant sur une jambe annelée, le gobelet agrémenté de côtes (Haut. : 10,5 cm), un bouchon de carafe et un pot à lait en métal argenté de forme balustre posant sur quatre pieds patins, la panse ornée d'une frise de rinceaux feuillagés, le col souligné de cannelures torses, la prise en enroulement. (usures d'usage, légère désargenture - Haut. : 15 cm)

18 Dec 2021
France, Bordeaux

18 Dec 2021
France, Bordeaux