Lot comprenant une aiguière en laiton à patine... - Lot 46 - Millon
Lot comprenant une aiguière en laiton à patine noire, le col tubulaire, la panse balustre à décors ciselés et dorés de frises et de végétaux. Style orientalisant, XX ème. Ainsi qu'un pichet en porcelaine godronnée à décor polychromé de fleurs et d'oiseaux, le bec verseur figurant un oiseau, la panse élargie reposant sur un piédouche, N couronné sous la base._x000D_
H. de l'aiguière : 43 cm_x000D_
(Légères ébréchures et petits sauts de matière)_x000D_
H. du pichet : 40 cm_x000D_
(Anse cassée recollée, légers sauts de matière)
H. du pichet : 40 cm_x000D_