Lot comprenant : - une épingle de cravate en argent 925 millièmes ornée d'améthystes et de diamants taillés en rose (poids brut : 3,8 g) ; - un pendentif cruciforme en or jaune 750 millièmes serti de petites perles et pierres d'imitation rouges facettées (poids brut : 3,7 g) Égrisures et manque Lot assujetti à des frais de vente réduits de 14,28 % en sus des enchères.