Lot comprenant
Lot comprenant :
-Vase de forme balustre en porcelaine de la Chine à fond blanc et décor polychrome de branchages fleuris XVIIIe siècle (monté en lampe) H : 23,5 cm
-Vase de forme balustre en porcelaine de la Chine à fond blanc et décor polychrome de branchages fleuris, d’oiseaux et de chrysanthèmes. XVIIIe siècle (monté en lampe) H : 23 cm
-Vase de forme balustre en porcelaine de la Chine à fond blanc et décor polychrome de branches de chrysanthèmes. XVIIIe siècle (monté en lampe) H : 23 cm
(deux vases recollés, des éclats et restaurations aux cols).
Lot comprenant :