Lot comprising a French Restauration patinated and gilt bronze candlestick fitted as lamp and a brass lamp | Lot comprenant un flambeau en bronze patiné et doré d'époque Restauration (monté en lampe) et une lampe en laiton
Un intérieur par le studio Peregalli
Lot comprising a French Restauration patinated and gilt bronze candlestick fitted as lamp and a brass lamp
wit pleated silk lampshade
Lamp : Height 21⅔in, width 13⅔in, prof 6 in ; Haut. 55 cm, larg. 35 cm, prof. 15 cm Candlestick : Height 18⅓in, diam. 11 in, Haut. 48 cm, diam. 28 cm
(2)
__________________________________________________________________________
Un intérieur par le studio Peregalli/Sartori Rimini
Lot comprenant un flambeau en bronze patiné et doré d'époque Restauration (monté en lampe) et une lampe en laiton
avec des abat-jours en soie plissée
(2)
Condition Report:
wit pleated silk lampshade
(2)
(2)
Condition Report: