Lot d'Extrême Orient comprenant un vase en bronze patiné à décor d'un dragon chassant la perle sacrée (H : 30 cm, manque la base et accidents), une théière égoïste en émaux cloisonnés et garniture de métal à décor de dragons et masque de taotie (H : 8 cm), un pot couvert en émaux cloisonnés (H : 10 cm, petits accidents)