NON VENU /// Lot d'argent en argent 950 mm... - Lot 116 - Kâ-Mondo
Lot d'argent en argent 950 mm (poinçon Minerve) comprenant : - Un coquetier à décor d'une frise de godrons. Poids : 14 g. - Timbale droite chiffrée. Poinçon orfèvre Charles TEMPLIER. Poids net : 55,7 g. (Quelques petits chocs). On y joint : - Timbale sur léger piédouche à bords évasés en argent 950 mm à décor d'enroulements et fleurs stylisées. Poinçon XVIIIe, Paris 1763. Poids : 126,5 g. (Chocs). Poids total : 196,2 g.