Lot d'argenterie 800°/°° comprenant: - Une... - Lot 141 - Lynda Trouvé

Lot d'argenterie 800°/°° comprenant: - Une paire de salerons tripodes à décor ciselé de deux dragons encadrant un caractère "fu" et deux soucoupes en argent ciselé. Hauteur: 3,2 cm. Diamètre: 4,7 cm. - Paire de sous tasses hexagonales, l'aile ajourée de scènes de vie et motifs floraux. Diamètre: 14,5 cm. Indochine, vers 1930. Poids: 270,4 g.

05 Apr 2024

05 Apr 2024