Lot de 12 comprenant: une théière, deux pots couverts, 8 pochons et leurs soucoupes de trois modèles différents ainsi qu’une soucoupe seule en porcelaine polychrome de Chine à décor floral à fond dit "Capucin". Epoque: XVIIIème, période Qianlong. (*).

16 Apr 2024
Belgium, Brussels

16 Apr 2024
Belgium, Brussels