Lot de 19 programmes musicaux de format in-8°(1872 à 1937) gravés par Stern comprenant notamment: - Le programme d'un récital d'arias du XVIIIe siècle interprétés par Olive Van Wagner et orné d'une eau-forte de Stern d'après un cliché de Nadar. - Un programme daté du 10 juin 1927, au piano Francis Poulenc. - Un programme représentation de gala en date du 22 avril 1914 en l'honneur du roi (George V) et de la reine de Grande-Bretagne et d'Irlande (sic). Au menu, 3 pièces respectivement de Vincent d'Indy, de Camille Saint-Saëns et de Reynaldo Hahn dirigés par les compositeurs eux-mêmes.

16 Apr 2024
France, Nice

16 Apr 2024
France, Nice