Lot de 2 pièces de 20 lires or 900/1000 comprenant... - Lot 7 - Baron Ribeyre & Associés
Lot de 2 pièces de 20 lires or 900/1000 comprenant : - 1 pièce de 20 lires Victor-Emmanuel II (1861-1878) de 1863 - 1 pièce de 20 lires Humbert Ier (1879-1897) de 1882 On joint 1 pièce de 20 francs or 900/1000 suisse Tête helvetia (1883-1896) datée de 1896 Poids : 19 grs (usures) [ESTIMATION SELON COURS]