LOT 277

Lot de 3 bague en or de styles antiques, poids total 28,6 g.

Lot de 3 bague en or de styles antiques comprenant :
1 bague de style romain à décor d'un médaillon figurant deux personnages drapés face-à-face, 5,4 g., 1 bague de style égyptien à décor d'un frise héraldique, 10,4 g., et 1 bague de style hellénistique ornée d'une intaille en cornaline gravée d'un Hermès, 12,8 g.
Provenance : collection privée de Monsieur A., Genève.

14 Mar 2018
Switzerland, Geneve

14 Mar 2018
Switzerland, Geneve