LOT 75

Lot de 3 ouvrages:
BREDON (Juliet), Hundred Altars,
Shanghai, Kelly & Walsh 1936, in-8, 352 pp., broché, couverture illustrée en couleurs.
On joint :
BURTON DAY (Clarence), Chinese peasant cults, a study of Chinese paper gods,
Shanghai, Kelly & Walsh 1940, in-8, XX-243 pp., 42 planches hors-texte dont beaucoup en couleurs, reliure toile éditeur, jaquette.
Carton ex-dono, daté Pékin 1945.
WERBER (E.T.C.), Social Life of ancient China,
Yeovil., Edwin Snell & Sons (1950), in-8, (6)-74 pp., 9 planches hors-texte, broché. Envoi de l'auteur.
Soit trois ouvrages :

16 Dec 2020

Lot de 3 ouvrages:
On joint :
Soit trois ouvrages :

16 Dec 2020