Lot de 4 bagues
Lot de 4 bagues
Lot de quatre bagues en or jaune et gris 18K (750°/°°) comprenant: une bague jonc sertie d'un petit saphir en serti clos (TD: 52); une bague en or jaune et gris présentant un saphir facetté dans un entourage de petits diamants taille rose (TD: 54); une bague en or jaune ornée d'un diamant taille rose serti sur griffes, la monture en partie striée et ornée d'émail noir (TD: 53); et une bague Toi & Moi en or jaune ornée d'une petite perle de culture et d'une petite pierre bleue sertie sur griffes dans un entourage de petits diamants (manques; TD: 54) Poids brut total: 7,4 gr. En l'état, manque des pierres sur la bague Toi & Moi.
Lot de 4 bagues