Lot de 4 bagues
Lot de 4 bagues
Lot de trois bagues en or jaune 18K (750°/°°) et argent (925°/°°) comprenant: une bague en or jaune 18K ornée d'une perle de culture (TD: 52); une bague en or 18K et argent ornée d'une pierre bleue dans un entourage de pierres blanches (TD: 53); une bague navette en or 18K ornée d'une pierre rouge dans un entourage de petites perles (TD: 58). Poids brut total: 6,1 gr. Une bague en argent (925°/°°) ornée d'une pierre orange sertie sur griffes dans un entourage de volutes en forme de cœur. Poids brut total: 5 gr. TD: 52 En l'état, égrisures et manques quelques pierres blanches.
Lot de 4 bagues