LOT .A

Lot de 42 monnaies antiques grecques, romaines... - Lot 0 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot de 42 monnaies antiques grecques, romaines et gauloises dont

6 tétradrachmes : Athènes, Alexandre III, Arados, 3 tétradrachmes

ptolémaiques, 26 monnaies divisionnaires variées principalement en

bronze, 1 Cistophore de Pergame, Statère Redones, Tétradrachme

colonial d'Elagabale et 5 grands bronzes romains (IIème siècle)

Les 42 monnaies TB et TB à TTB

08 Oct 2021

08 Oct 2021