Lot de 42 monnaies antiques grecques, romaines... - Lot 0 - Art Richelieu - Castor Hara
Lot de 42 monnaies antiques grecques, romaines et gauloises dont
6 tétradrachmes : Athènes, Alexandre III, Arados, 3 tétradrachmes
ptolémaiques, 26 monnaies divisionnaires variées principalement en
bronze, 1 Cistophore de Pergame, Statère Redones, Tétradrachme
colonial d'Elagabale et 5 grands bronzes romains (IIème siècle)
Les 42 monnaies TB et TB à TTB