Lot de 7 gravures d'Albert DECARIS (1901-1988). Gravure... - Lot 68 - Vermot et Associés

Lot de 7 gravures d'Albert DECARIS (1901-1988). Gravure n°1 : Eau Forte, dimension avec cadre 27 x 36,5cm. Signée et datée en bas à droite et à gauche. Gravure n°2 : Eau Forte dimension avec cadre 27 x 36,5cm. Gravure n°3 : Les 3345ins d'une villa Italienne, Eau Forte dimension avec cadre : 41 x 51,5cm. Gravure n°4 : Montagne de Sainte Victoire, dimension avec cadre 61 x 50 cm. Signée et datée en bas à droite. Gravure n°5 : Eglise de Saint Eustache, dimension avec cadre 61 x 50 cm. Signée et datée en bas à droite. Gravure n°6 : La Maternité, dimension avec cadre : 61 x 49 cm. Signée et datée en bas à droite. Gravure n°7 : Villa d'Etste à Tivoli, dimension avec cadre : 41 x 51,5cm.

23 Apr 2024

23 Apr 2024