Lot de 83 jetons variés en argent principalement... - Lot 0 - Art Richelieu - Castor Hara
Lot de 83 jetons variés en argent principalement XVIIIème siècle
dont : Art de la Maçonnerie, Ville de Paris, vendeurs de volailles,
Fabrique de St Roch, Marchands-Apothicaires-Epiciers, les six Corps de
Marchands, Huissiers à Cheval, Etats de Bretagne, Procureurs du
Chatelet…)
Joint 4 monnaies divisionnaires étrangères XXème siècle en métaux
divers
L'ensemble TTB et TTB à superbes
Chatelet…)
divers