LOT 94

Lot de 9 pièces encadrées comprenant :
- LILLY Marjorie (1891-1980) Odalisque au jardin, huile sur papier, Signée datée 1928 en bas à droite 27,5 x 17,3 cm
- Fabien STAELEN (1944), la Seine à l'automne, huile sur isorel signée et datée 1969 en bas à gauche 26 x 40,5 cm
- Yves DEMERY (XXe), Soirée d'automne, Aquarelle gouachée sur papier signée en bas à droite. 28 x 39 cm
- Robert GYGAX (1881-1969), Santorin, aquarelle sur papier, Signée située datée 1926 en Bas à gauche, 21 x 31 cm
- Marcel BASCHET (1862-1941), portrait d'élégante, dessin sur papier, Signé Daté 1913 en haut à gauche, 31,5 x 21,5 cm
- DELAVEAULT P. Les chats et la grenouille, Huile sur toile signée en bas à gauche, 26,5 cm x 65 cm
- École française de la fin du XIXe, soleil couchant, Huile sur panneau, 21,5 x 26cm
- Plaque émaillée - STEINLEN. pour Jean NEUHAUS S.A."Impression florale". Plaque en tôle émaillée, signée en bas à droite. Marqué au revers mis en couleurs par Jean Neuhaus SA, daté 1961. 36 x 28 cm
- COUPPEY Vincent (XX-XXI), Vue de Plan, Huile sur toile signée en bas à droite, 27 x 35 cm

15 Dec 2021
Portugal, Lisbon

15 Dec 2021
Portugal, Lisbon