LOT 23

Lot de CÉRAMIQUES : Petit vase globulaire... - Lot 23 - Libert Damien

Lot de CÉRAMIQUES :
Petit vase globulaire en faïence céladon à décor de feuillages en relief
Vase globulaire en porcelaine de Herend à décor floral corail
Petit vase pansu en faïence turquoise, Christian Dior
Deux boîtes couvertes en porcelaine, l'une ronde, l'autre rectangulaire à profil de femme
Petite jardinière « angelot » en biscuit
Coupe carrée en porcelaine de Sèvres à décor floral polychrome
Paul Milet à Sèvres, vase globulaire en céramique à décor rouge et blanc moucheté. Haut. 18 cm
Vase cornet à corps plat en porcelaine de Paris à décor floral polychrome et or. Haut. 17 cm

25 Jan 2022

Lot de CÉRAMIQUES :

25 Jan 2022