Lot de bibelots: couple dans le goût du XVIIIe... - Lot 64 - Villanfray Pommery
Lot de bibelots: couple dans le goût du XVIIIe en porcelaine de Capo di Monte (ht: 14 cm), boites, cendrier cristal taillé coloré, grande tasse à déjeuner et sous-tasse en porcelaine de Paris, carafon verre et or à décor de mufle de lion, boite en porcelaine de Sèvres turquoise (manque le couvercle), perroquet en céramique monté en lampe (acc et mq)