Lot de bijoux Provençaux anciens en argent... - Lot 38 - Conan Hôtel d’Ainay - Cécile Conan Fillatre Commissaire-Priseur Judiciaire
Lot de bijoux Provençaux anciens en argent (800/oo) et métal comprenant une paire de clips d'oreilles agrémentés de diamants taillés en roses sur paillons (les raquettes postérieures rapportées), un pendentif trilobé agrémenté de pierres blanches d'imitation en serti clos sur paillon et une collier en argent (800/oo) maille forçat avec son pendentif ancien centré d'un diamant taillé en rose sur paillons d'argent. Poids brut : 11,4 g.