LOT 135

Lot de boucles d'oreilles en or jaune ou gris 18 K (750 °/°°) :

une paire de créoles CHAUMET, une paire stylisant des rubans (creuses), une paire de petites créoles serties de six petits brillants en deux lignes, une paire de clous dômes pavés de petits brillants, une paire ornés de petites pierres vertes et diamants (accidents, pour débris), une paire de clous sertis d'un diamant de 0.25 ct environ (monture pour débris), une paire de pendants ornés d'éclats de diamants (manque les attaches), et une paire de pendants ornés d'une petite pierre rouge et d'une perle de culture

Poids brut : 56,5 gr.

On y joint deux paires en métal argenté pavés de pierres de synthèse (accidents et manques)

17 Apr 2018

Poids brut : 56,5 gr.

17 Apr 2018