LOT 688

Lot de broches comprenant : – Broche en... - Lot 688 - Crait + Müller

Lot de broches comprenant :
– Broche en or jaune 14K 585‰, composée de trois fleurs serties de pierres rouges (épingle en métal). Poids brut 9,10 g
– Broche en or polychrome 18K 750‰, en forme d’orchidée parée d’une perle de culture. Poids brut 4,30 g
– Broche en or jaune 18K 750‰, composée de deux palmes et fils torsadés. Poids brut 4,80 g
– Broche en or jaune 18K 750‰, en forme de trèfle à quatre feuilles, parée d’une demi-perle. Poids brut 1,50 g
– Broche en or jaune 14K 585‰, parée de flèches, pampilles et décorée d’un motif géométrique en pierres de couleur turquoise. Poids brut 9,60 g
– Barrette en or jaune 18K 750‰, parée de perles de culture. Poids brut 4,20 g
Bosses et accidents.

15 Dec 2021

Lot de broches comprenant :
Bosses et accidents.

15 Dec 2021