Lot de broches et épingles

Lot de broches et épingles

Lot de bijoux en or jaune 18K (750°/°°) comprenant: une broche croissant de lune ornée de petits diamants taille rose (H: 2,3 cm); une broche en or jaune présentant un profil de femme ornée de petits diamants taille rose, peut également être porté en pendentif (H: 3,1 cm); une épingle à motif de croissant de lune serti de petits diamants taille rose (manque un; H: 3 cm); une épingle à motif d'aigle tenant dans son bec une perle de culture en forme de bouton, l’œil orné d'une pierre rouge (H: 3,5 cm) Poids brut total: 23,6 gr. En l'état, manque, les épingles repliées, réparation

03 Apr 2024

Lot de broches et épingles

03 Apr 2024